Sportart Wassersport

August

Di03Aug17:0019:00Keine Plätze mehr frei.BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel6 Gäste sind angemeldet

Di03Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi04Aug18:0019:30Keine Plätze mehr frei.BITTE ANMELDENWassersport | Kajak18:00 - 19:30 Clubhaus Oberalster VfW e.V. Veranstalter: Oberalster VfW e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-Nord7 Gäste sind angemeldet

Mi04Aug19:0020:30Keine Plätze mehr frei.BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel8 Gäste sind angemeldet

Do05Aug17:0019:00Keine Plätze mehr frei.BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel6 Gäste sind angemeldet

Do05Aug18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do05Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr06Aug8:0010:00Keine Plätze mehr frei.BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel6 Gäste sind angemeldet

So08Aug18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel5 Gäste sind angemeldet3 Plätze noch verfügbar

Di10Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di10Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di10Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi11Aug18:0019:30BITTE ANMELDENWassersport | Kajak18:00 - 19:30 Clubhaus Oberalster VfW e.V. Veranstalter: Oberalster VfW e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an7 Plätze noch verfügbar

Mi11Aug19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do12Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do12Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do12Aug18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do12Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr13Aug8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So15Aug18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di17Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di17Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di17Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi18Aug18:0019:30BITTE ANMELDENWassersport | Kajak18:00 - 19:30 Clubhaus Oberalster VfW e.V. Veranstalter: Oberalster VfW e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an7 Plätze noch verfügbar

Mi18Aug19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do19Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do19Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do19Aug18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do19Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr20Aug8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So22Aug18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di24Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di24Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di24Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi25Aug18:0019:30BITTE ANMELDENWassersport | Kajak18:00 - 19:30 Clubhaus Oberalster VfW e.V. Veranstalter: Oberalster VfW e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an7 Plätze noch verfügbar

Mi25Aug19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do26Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do26Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:Eimsbüttel1 Gast ist angemeldet5 Plätze noch verfügbar

Do26Aug18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do26Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr27Aug8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So29Aug18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di31Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di31Aug17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di31Aug18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

September

Mi01Sep19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do02Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do02Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do02Sep18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do02Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr03Sep8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So05Sep18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di07Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di07Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di07Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi08Sep19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do09Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do09Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do09Sep18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do09Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr10Sep8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So12Sep18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di14Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di14Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di14Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi15Sep19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do16Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do16Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do16Sep18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do16Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr17Sep8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So19Sep18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di21Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di21Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di21Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi22Sep19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do23Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do23Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Do23Sep18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do23Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Fr24Sep8:0010:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger8:00 - 10:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

So26Sep18:0019:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Sonntag18:00 - 19:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Di28Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di28Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Anfänger17:00 - 19:00 Ruder-Club Favorite-Hammonia Veranstalter: Ruder-Club Favorite-Hammonia Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an6 Plätze noch verfügbar

Di28Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Mi29Sep19:0020:30BITTE ANMELDENDrachenboot Training Mittwoch19:00 - 20:30 Bootshaus der Wassersportabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg e.V. oder kurz: WSAP Veranstalter: WSAP Caipiranhas (Caipis) Sportart:WassersportBezirk:EimsbüttelMelde dich als erster an8 Plätze noch verfügbar

Do30Sep17:0019:00BITTE ANMELDENRudern für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren17:00 - 19:00 Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Veranstalter: Ruder-Gesellschaft HANSA e.V. Sportart:WassersportBezirk:Hamburg-NordMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do30Sep18:0019:30Drachenboot inklusiv18:00 - 19:30 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Do30Sep18:3020:00Drachenboot18:30 - 20:00 SVNA-Drachenboot-Stützpunkt Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:WassersportBezirk:Bergedorf

Nach oben