Sportart Tanzen

August

Do05Aug19:0020:00BITTE ANMELDENOutdoor Zumba19:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf11 Gäste sind angemeldet4 Plätze noch verfügbar

Do05Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr06Aug16:0019:00Parksport vom Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg16:00 - 19:00 Stadtteilschule Mümmelmannsberg Veranstalter: Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg Sportart:Ballsport,Fitness,Freizeitspiele,TanzenBezirk:Bergedorf

Fr06Aug16:3017:15BITTE ANMELDENLatin Kids (ab 7.5 J.)16:30 - 17:15 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr06Aug17:1518:00BITTE ANMELDENSalsa für Jugendliche (ab 14 J.)17:15 - 18:00 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr06Aug17:3018:15Fit Dance17:30 - 18:15 TSG Sportforum Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Sa07Aug12:1513:45BITTE ANMELDENLine Dance (Einsteiger)12:15 - 13:45 Bramfelder Sportverein / Sportplatz Veranstalter: Bramfelder Sportverein Sportart:TanzenBezirk:Wandsbeck9 Gäste sind angemeldet1 Plätze noch verfügbar

Sa07Aug14:0016:00Cheerleading14:00 - 16:00 Sportanlage Nettelnburg Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Mo09Aug10:3012:00BITTE ANMELDENSeniorentanz10:30 - 12:00 Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Veranstalter: Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Sportart:TanzenBezirk:AltonaMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mo09Aug17:3018:30BITTE ANMELDENNIA - getanzte Lebensfreude17:30 - 18:30 Berner Gutspark Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an15 Plätze noch verfügbar

Mo09Aug19:0020:00Auf die Warteliste eintragenBITTE ANMELDENOutdoor Zumba 219:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf15 Gäste sind angemeldetDie Warteliste ist geöffnet.

Mo09Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger19:00 - 20:30 Aula Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di10Aug17:0018:30BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 2)17:00 - 18:30 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di10Aug18:4520:15BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 1)18:45 - 20:15 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di10Aug19:0020:30BITTE ANMELDENLinedance für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Aula Schule Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Mi11Aug16:3017:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 6-8 Jahre)16:30 - 17:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi11Aug17:3018:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 9-12 Jahre)17:30 - 18:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi11Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi11Aug20:0021:00BITTE ANMELDENLine Dance (Anfänger)20:00 - 21:00 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Do12Aug19:0020:00BITTE ANMELDENOutdoor Zumba19:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf11 Gäste sind angemeldet4 Plätze noch verfügbar

Do12Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Do12Aug20:3021:30BITTE ANMELDENBallett für Erwachsene20:30 - 21:30 GWE Sporthaus im Spiegelsaal Veranstalter: Grün-Weiß Eimsbüttel Sportart:TanzenBezirk:Eimsbüttel

Fr13Aug16:0019:00Parksport vom Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg16:00 - 19:00 Stadtteilschule Mümmelmannsberg Veranstalter: Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg Sportart:Ballsport,Fitness,Freizeitspiele,TanzenBezirk:Bergedorf

Fr13Aug16:3017:15BITTE ANMELDENLatin Kids (ab 7.5 J.)16:30 - 17:15 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr13Aug17:1518:00BITTE ANMELDENSalsa für Jugendliche (ab 14 J.)17:15 - 18:00 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr13Aug17:3018:15Fit Dance17:30 - 18:15 TSG Sportforum Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Sa14Aug12:1513:45BITTE ANMELDENLine Dance (Einsteiger)12:15 - 13:45 Bramfelder Sportverein / Sportplatz Veranstalter: Bramfelder Sportverein Sportart:TanzenBezirk:Wandsbeck1 Gast ist angemeldet9 Plätze noch verfügbar

Sa14Aug14:0016:00Cheerleading14:00 - 16:00 Sportanlage Nettelnburg Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Mo16Aug10:3012:00BITTE ANMELDENSeniorentanz10:30 - 12:00 Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Veranstalter: Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Sportart:TanzenBezirk:AltonaMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mo16Aug17:3018:30BITTE ANMELDENNIA - getanzte Lebensfreude17:30 - 18:30 Berner Gutspark Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an15 Plätze noch verfügbar

Mo16Aug19:0020:00Auf die Warteliste eintragenBITTE ANMELDENOutdoor Zumba 219:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf15 Gäste sind angemeldetDie Warteliste ist geöffnet.

Mo16Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger19:00 - 20:30 Aula Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di17Aug17:0018:30BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 2)17:00 - 18:30 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di17Aug18:4520:15BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 1)18:45 - 20:15 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di17Aug19:0020:30BITTE ANMELDENLinedance für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Aula Schule Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Mi18Aug16:3017:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 6-8 Jahre)16:30 - 17:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi18Aug17:3018:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 9-12 Jahre)17:30 - 18:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi18Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi18Aug20:0021:00BITTE ANMELDENLine Dance (Anfänger)20:00 - 21:00 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Do19Aug19:0020:00BITTE ANMELDENOutdoor Zumba19:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf11 Gäste sind angemeldet4 Plätze noch verfügbar

Do19Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr20Aug16:0019:00Parksport vom Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg16:00 - 19:00 Stadtteilschule Mümmelmannsberg Veranstalter: Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg Sportart:Ballsport,Fitness,Freizeitspiele,TanzenBezirk:Bergedorf

Fr20Aug16:3017:15BITTE ANMELDENLatin Kids (ab 7.5 J.)16:30 - 17:15 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr20Aug17:1518:00BITTE ANMELDENSalsa für Jugendliche (ab 14 J.)17:15 - 18:00 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr20Aug17:3018:15Fit Dance17:30 - 18:15 TSG Sportforum Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Sa21Aug12:1513:45BITTE ANMELDENLine Dance (Einsteiger)12:15 - 13:45 Bramfelder Sportverein / Sportplatz Veranstalter: Bramfelder Sportverein Sportart:TanzenBezirk:Wandsbeck1 Gast ist angemeldet9 Plätze noch verfügbar

Sa21Aug14:0016:00Cheerleading14:00 - 16:00 Sportanlage Nettelnburg Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Mo23Aug10:3012:00BITTE ANMELDENSeniorentanz10:30 - 12:00 Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Veranstalter: Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Sportart:TanzenBezirk:AltonaMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mo23Aug17:3018:30BITTE ANMELDENNIA - getanzte Lebensfreude17:30 - 18:30 Berner Gutspark Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an15 Plätze noch verfügbar

Mo23Aug19:0020:00Auf die Warteliste eintragenBITTE ANMELDENOutdoor Zumba 219:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf15 Gäste sind angemeldetDie Warteliste ist geöffnet.

Mo23Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger19:00 - 20:30 Aula Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di24Aug17:0018:30BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 2)17:00 - 18:30 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di24Aug18:4520:15BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 1)18:45 - 20:15 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di24Aug19:0020:30BITTE ANMELDENLinedance für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Aula Schule Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Mi25Aug16:3017:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 6-8 Jahre)16:30 - 17:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi25Aug17:3018:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 9-12 Jahre)17:30 - 18:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi25Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi25Aug20:0021:00BITTE ANMELDENLine Dance (Anfänger)20:00 - 21:00 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Do26Aug19:0020:00BITTE ANMELDENOutdoor Zumba19:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf11 Gäste sind angemeldet4 Plätze noch verfügbar

Do26Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr27Aug16:0019:00Parksport vom Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg16:00 - 19:00 Stadtteilschule Mümmelmannsberg Veranstalter: Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg Sportart:Ballsport,Fitness,Freizeitspiele,TanzenBezirk:Bergedorf

Fr27Aug16:3017:15BITTE ANMELDENLatin Kids (ab 7.5 J.)16:30 - 17:15 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr27Aug17:1518:00BITTE ANMELDENSalsa für Jugendliche (ab 14 J.)17:15 - 18:00 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr27Aug17:3018:15Fit Dance17:30 - 18:15 TSG Sportforum Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Sa28Aug12:1513:45BITTE ANMELDENLine Dance (Einsteiger)12:15 - 13:45 Bramfelder Sportverein / Sportplatz Veranstalter: Bramfelder Sportverein Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Sa28Aug14:0016:00Cheerleading14:00 - 16:00 Sportanlage Nettelnburg Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Mo30Aug10:3012:00BITTE ANMELDENSeniorentanz10:30 - 12:00 Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Veranstalter: Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Sportart:TanzenBezirk:AltonaMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mo30Aug17:3018:30BITTE ANMELDENNIA - getanzte Lebensfreude17:30 - 18:30 Berner Gutspark Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an15 Plätze noch verfügbar

Mo30Aug19:0020:00Auf die Warteliste eintragenBITTE ANMELDENOutdoor Zumba 219:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf15 Gäste sind angemeldetDie Warteliste ist geöffnet.

Mo30Aug19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger19:00 - 20:30 Aula Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di31Aug17:0018:30BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 2)17:00 - 18:30 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di31Aug18:4520:15BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 1)18:45 - 20:15 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di31Aug19:0020:30BITTE ANMELDENLinedance für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Aula Schule Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

September

Mi01Sep16:3017:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 6-8 Jahre)16:30 - 17:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi01Sep17:3018:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 9-12 Jahre)17:30 - 18:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi01Sep19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi01Sep20:0021:00BITTE ANMELDENLine Dance (Anfänger)20:00 - 21:00 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Do02Sep19:0020:00BITTE ANMELDENOutdoor Zumba19:00 - 20:00 TSG kissland Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf11 Gäste sind angemeldet4 Plätze noch verfügbar

Do02Sep19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr03Sep16:0019:00Parksport vom Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg16:00 - 19:00 Stadtteilschule Mümmelmannsberg Veranstalter: Stadtteilmarketing Mümmelmannsberg Sportart:Ballsport,Fitness,Freizeitspiele,TanzenBezirk:Bergedorf

Fr03Sep16:3017:15BITTE ANMELDENLatin Kids (ab 7.5 J.)16:30 - 17:15 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr03Sep17:1518:00BITTE ANMELDENSalsa für Jugendliche (ab 14 J.)17:15 - 18:00 MSV Tanzhaus Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Fr03Sep17:3018:15Fit Dance17:30 - 18:15 TSG Sportforum Veranstalter: TSG Bergedorf von 1860 e.V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Sa04Sep12:1513:45BITTE ANMELDENLine Dance (Einsteiger)12:15 - 13:45 Bramfelder Sportverein / Sportplatz Veranstalter: Bramfelder Sportverein Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Sa04Sep14:0016:00Cheerleading14:00 - 16:00 Sportanlage Nettelnburg Veranstalter: SV Nettelnburg/Allermöhe v. 1930 e. V. Sportart:Fitness,TanzenBezirk:Bergedorf

Mo06Sep10:3012:00BITTE ANMELDENSeniorentanz10:30 - 12:00 Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Veranstalter: Bahrenfelder Turnverein von 1898 e.V. Sportart:TanzenBezirk:AltonaMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mo06Sep17:3018:30BITTE ANMELDENNIA - getanzte Lebensfreude17:30 - 18:30 Berner Gutspark Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an15 Plätze noch verfügbar

Mo06Sep19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger19:00 - 20:30 Aula Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Di07Sep17:0018:30BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 2)17:00 - 18:30 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di07Sep18:4520:15BITTE ANMELDENLine Dance (Fortgeschrittene 1)18:45 - 20:15 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Di07Sep19:0020:30BITTE ANMELDENLinedance für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Aula Schule Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Mi08Sep16:3017:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 6-8 Jahre)16:30 - 17:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi08Sep17:3018:30BITTE ANMELDENJust Dance for Kids! (Kindertanzen 9-12 Jahre)17:30 - 18:30 Aula bzw. Gymnastikhalle Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi08Sep19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar

Mi08Sep20:0021:00BITTE ANMELDENLine Dance (Anfänger)20:00 - 21:00 Sportpark Meiendorf Veranstalter: Meiendorfer SV Sportart:Fitness,TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an5 Plätze noch verfügbar

Do09Sep19:0020:30BITTE ANMELDENTanzkreis (Standard & Latein) für Anfänger und Wiedereinsteiger19:00 - 20:30 Volkshaus Berne Veranstalter: Club Saltatio Hamburg e.V. Sportart:TanzenBezirk:WandsbeckMelde dich als erster an10 Plätze noch verfügbar